Stadtverwaltung Welzow

Frau Birgit Zuchold
Bürgermeisterin
b.zuchold@welzow.de
(035751) 250 12
(035751) 250 22

Frau Carola Girndt
Sekretariat der Bürgermeisterin
c.girndt@welzow.de
(035751) 250 12
(035751) 250 22

Herr Michael Pohl
Bergbaukoordinator
m.pohl@welzow.de
(035751) 250 59
(035751) 250 22
Herr Detlef Pusch
Leiter Allgemeine Verwaltung, Kommunalrecht, Wahlleiter
d.pusch@welzow.de
(035751) 250 16
(035751) 250 22

Frau Carmen Lehnigk
Personalangelegenheiten
c.lehnigk@welzow.de
(035751) 250 23
(035751) 250 22

Frau Heidrun Kolbe
Zentrale Verwaltung, Sitzungsdienst, Wahlen, Haftpflicht- und Unfallversicherungen
h.kolbe@welzow.de
(035751) 250 33
(035751) 250 22

Frau Christine Ratajczak
Schule, Kita, Soziales, Amtsblatt
c.ratajczak@welzow.de
(035751) 250 45
(035751) 250 22

Frau Kerstin Hellwig
Leiterin Gemeindezentrum „Alte Dorfschule“, Kultur, Vereine
alte-dorfschule@gmx.de
(035751) 27763 oder (035751) 279907
(035751) 279909
Frau Bärbel Dabow
Stellv. Leiterin Ordnungsamt, Bauhof, Friedhof, Brandschutzangelegenheiten
b.dabow@welzow.de
(035751) 250 20
(035751) 250 22

Frau Angelika Frenzel
Einwohnermeldeamt, Marktaufsicht
a.frenzel@welzow.de
(035751) 250 21
(035751) 250 22
Frau Birgit Krüger
Leiterin Kämmerei
b.krueger@welzow.de
(035751) 250 42
(035751) 250 22

Frau Marlies Sallmann
Haushalt, Geschäftsbuchhaltung
m.sallmann@welzow.de
(035751) 250 25
(035751) 250 22

Frau Christin Martinek
Steuern, Mieten, Pachten, Anlagenbuchhaltung, Gewerbeamt, Fundbüro, Tierhaltung, Kriegsgräberwesen
c.martinek@welzow.de
(035751) 250 31
(035751) 250 22

Frau Heidlinde Räbiger
Leiterin Stadtkasse
h.raebiger@welzow.de
(035751) 250 37
(035751) 250 22

Frau Angelika Cremers
Stadtkasse
a.cremers@welzow.de
(035751) 250 27
(035751) 250 22
Herr Rainer Schmidt
Leiter Bauamt / Wirtschaftsförderung
r.schmidt@welzow.de
(035751) 250 60
(035751) 250 22

Frau Christine Fritsch
Hochbau, Tiefbau, Bauleitplanung
c.fritsch@welzow.de
(035751) 250 63
(035751) 250 22

Frau Britta Lorenz
Hochbau, Tiefbau, Bauleitplanung
b.lorenz@welzow.de
(035751) 250 62
(035751) 250 22

Frau Jana Rothe
Liegenschaften, Verwaltung kommunaler Immobilien
j.rothe@welzow.de
(035751) 250 64
(035751) 250 22
Herr Thomas Werner
Leiter Eigenbetrieb Abwasser
t.werner@welzow.de
(035751) 250 50
(035751) 250 22
nach oben